Risultati sportivi

1990 | CAMPIONATO ITALIANO 2CV CROSS

1° Classificato Campione Italiano Federico Canevisio

1994 | FORMULA MONZA

1° Classificato Piloti Trofeo Cadetti Elio Pittaluga

1995 | FORMULA MONZA

1° Classificato Piloti Trofeo Cadetti Elio Pittaluga
1° Classificato Piloti Trofeo AICA Elio Pittaluga

1996 | EUROCUP F. RENAULT

1997 | MEGANE CUP ITALIA

3° Classificato Piloti Elio Pittaluga

2000 | MEGANE CUP ITALIA

2° Classificato Piloti Elio Pittaluga
1° Classificato Junior Davide Cazzaniga

2001 | EUROCUP CLIO CUP

2° Classificato Piloti Alessandro Balzan
1° Classificato Junior Alessandro Balzan
2° Classificato Team: Oregon Team

2002 | EUROCUP CLIO CUP

3° Classificato Piloti Michel Rangoni
2° Classificato Team: Oregon Team

2003 | EUROCUP CLIO CUP

1° Classificato Piloti Michel Rangoni
1° Classificato Team: Oregon Team

2004 | ETCC EUROPEAN TOURING CAR CHAMPIONSHIP (WTCC)

2° Classificato Piloti Salvatore Tavano
3° Classificato Piloti Luca Rangoni
4° Classificato Piloti Michele Bartyan
1° Classificato Indipendent Team: Oregon Team)

2005 | EUROCUP MEGANE TROPHY

4° Classificato Piloti Nicola Gianniberti
4° Classificato Team: Oregon Team

2006 | EUROCUP MEGANE TROPHY

3° Classificato Junior Luigi Ferrara
9° Classificato Team: Oregon Team

2007 | EUROCUP MEGANE TROPHY

12° Classificato Piloti Giuseppe Cirò
9° Classificato Team: Oregon Team

2008 | EUROCUP MEGANE TROPHY

8° Classificato Piloti Fabrice Walfish
7° Classificato Gentleman Angelo Baiguera
7° Classificato Team: Oregon Team

2009 | EUROCUP MEGANE TROPHY

11° Classificato Piloti Giorgio Pantano – solo 4 gare
4° Classificato Gentleman Pierre Hirschi
7° Classificato Team: Oregon Team

2010 | EUROCUP MEGANE TROPHY

3° Classificato Piloti Stefano Comini
8° Classificato Piloti Niccolò Nalio
2° Classificato Team: Oregon Team

2010 | ETCS ENDURANCE TOURING CARS SERIE

6 ORE DI MISANO
1° Classificato SILVER CUP (Bettera/Cecchellero/Seminara)
2° Classificato SILVER CUP (Bartyan/Monfardini/Bontempelli)

6 ORE DI VALLELUNGA
2° Classificato SILVER CUP (Mamè/Zanardini)
4° Classificato SILVER CUP (Bartyan/Sbirazzuoli/Mancini)

2011 | EUROCUP MEGANE TROPHY

1° Classificato Piloti Stefano Comini
2° Classificato Piloti Niccolò Nalio
1° Classificato Team: Oregon Team

2011 | ECC ENDURANCE CHAMPIONS CUP

2° Classificato Piloti (Bartyan/Simoni)

4 ORE DI MONZA
2° Classificato SILVER CUP (Bartyan/Simoni/Cecchellero)

500 MIGLIA DI IMOLA
1° Classificato SILVER CUP (Bartyan/Simoni/Bettera)

6 ORE DI MISANO
2° Classificato SILVER CUP (Bartyan/Simoni/Bonacini)
4° Classificato SILVER CUP (Maddalena/Massimo/Colombo)

6 ORE DI ROMA
2° Classificato SILVER CUP (Bartyan/Simoni/Colombo)
4° Classificato SILVER CUP (Maddalena/Bettera/Durante)

2012 | ECC ENDURANCE CHAMPIONS CUP

6 ORE DI ROMA
1° Classificato SILVER CUP (Maddalena/Dell’onte/Di Folco)
5° Classificato SILVER CUP (Comini/Ghirelli/Cerqui)

2012 | EUROCUP MEGANE TROPHY

1° Classificato Piloti Albert Costa
3° Classificato Piloti Kevin Gilardoni
4° Classificato Piloti Niccolò Nalio
5° Classificato Piloti Fabien Thuner
1° Classificato Team: Oregon Team

2013 | EUROCUP MEGANE TROPHY

1° Classificato Piloti Mirko Bortolotti
3° Classificato Piloti Kevin Gilardoni
4° Classificato Piloti Kelvin Snoeks
1° Classificato Team:Oregon Team

2013 | COPPA ITALIA – 2° Divisione

1° Classificato Piloti Enrico Bettera

2014 | COPPA ITALIA – 1° Divisione

1° Classificato Piloti Enrico Bettera
3° Classificato Piloti Jo Nava

2014 | 100 MIGLIA DI MAGIONE

1° Classificato Assoluto Federico Dubbini
4° Classificato Assoluto Enrico Bettera

2015 | RS01 TROPHY

1° Classificato Piloti Prestige Dario Capitanio
1° Classificato Piloti Endurance (David Fumanelli/Dario Capitanio)
3° Classificato Piloti Elite David Fumanelli
4° Classificato Piloti Prestige Niccolò Nalio
1° Classificato Team: Oregon Team

2016 | RS01 TROPHY

4° Classificato Piloti PRO David Fumanelli
5° Classificato Piloti AM Andrés Mendez
4° Classificato Team: Oregon Team